• Верхний банер МБОУ ДО

Профилактика гриппа и ОРВИ

в 2019-2020 учебном году Будет проходить Городской проект Марафон "Академия технического творчества".  Туда будут входить конкурсы, соревнования и игры.

 

 

Отчет по конкурсу «Дизайн автомобиля будущего»

Отчет

конкурса «Дизайн автомобиля будущего»

 в рамках городского проекта Марафон «Академия технического творчества».

 

        С 8 декабря 2019года по 20 января 2020 года прошел конкурс «Дизайн автомобиля будущего». Организаторами конкурса являются Департамент образования Администрация городского округа Тольятти и МБОУ ДО «Планета», при поддержке СРО «Союз Машиностроителей» и КВАНТОРИУМ Тольятти

       В конкурсе участвовало 164 учащихся из 21 образовательных учреждений г.о. Тольятти: МБУ школы № 20,40,43,46,58,62,73,79,86,88,94; МБУ гимназия № 48,77; МБУ лицей № 37  МБОУ ДО «ДДЮТ», «Родник», «Планета», «Эдельвейс», «Икар», ГЦИР, ЦТТ.

Также в этом году присоединилось учреждение из города Ижевска МБОУ ДО Станция юных техников Устиновского района

 

Члены жюри:

  1. Бобровский Александр Викторович – заведующий кафедрой «Проектирование и эксплуатация автомобилей», кандидат технических наук, доцент
  2. Михеева Светлана Александровна - педагог дополнительного образования ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ Тольяттинский филиал ДТ "Кванториум 63 регион"
  3. Богодяж Артем Евгеньевич - председатель комиссии по работе с молодежью СРО «Союз машиностроителей России»

 

Члены жюри отсмотрели 131 работу по 6 номинациям и трем возрастным группам

 

Победителями конкурса стали:

МЕСТО

Ф.И участника, возраст

Название работы

ОУ

Ф.И.О. педагог

Номинация: «Автомобиль из бросового материала», возрастная категория: 7-10 лет

1 место

Богданов Михаил, 7 лет

«Снегоход будущего»

МБУ «Гимназия №77»

Шепырева Марина Васильевна

2 место

Зибарев Фёдор, 9 лет

«Автомобиль-грузолёт»

МБУ "Школа № 73"

Кожина Юлия Александровна

3 место

Берхеев Алексей 9 лет

«Экомобиль»

МБОУ ДО "Планета"

Буцких Татьяна Ивановна

3 место

Дубаев Егор,9 лет

«Школьный автобус»

МБУ "Школа № 79"

Криволапова Ирина Петровна

Номинация: «Автомобиль из бумаги», возрастная категория: 7-10 лет

1 место

Васильева Софья, 9 лет

«Автомобиль-трактоплан»

МБУ «Школа № 73»

Кожина Юлия Александровна

2 место

Дружкова Полина, 10 лет

«Грузомобиль»

МБУ «Школа № 73»

Кожина Юлия Александровна

3 место

Шангин Мирон, 7 лет, Ященко Максим, 7 лет, Старчуков Артем, 7 лет

«Автомобиль агента 007»

МБУ «Гимназия № 48»

Щеколдина Светлана Алексеевна

Номинация: «Lego – автомобиль», возрастная категория: 7-10 лет

1 место

Чернопазов Даниил 7 лет

«Военный автомобиль будущего»

МБУ "Лицей № 37"

Шигаева Марина Алексеевна

1 место

Миронов Тимофей, 8 лет.

«Снеголёт»

МБОУ ДО СЮТ Устиновского района г. Ижевска

Лаврентьева Татьяна Анатольевна

1 место

Фадеев Александр, 7 лет

Тунарика

МБУ «Гимназия №77»

Галкина Вера Михайловна

1 место

Васильев Кирилл, 8 лет

«Автомобиль будущего»

МБОУ ДО СЮТ Устиновского района г. Ижевска

Зайнуллина Альфия Фаритовна

1 место

Буданов Игорь 9 лет

"Автомобиль для уборки города, управляемый роботом-помощником"

МБОУ ДО ГЦИР

Расторгуева Оксана Анатольевна

2 место

Захаров Михаил 10 лет

«Мой 120»

МБУ «Школа № 79»

Сердюкова Алла Анатольевна

2 место

Винокуров Матвей, 8 лет

«Автолёт»

МБУ «Гимназия №77»

Галкина Вера Михайловна

2 место

Понетайкин Захар, 7 лет

«Мини-отель на колёсах»

МБУ «Гимназия №77»

Галкина Вера Михайловна

2 место

Гимадеев Дмитрий, 8 лет

«Машина будущего»

МБОУ ДО «Планета»

Епанешникова Наталья Станиславовна

2 место

Ханнанов Далимир  7 лет

«Научная станция»

МБУ «Школа № 40»

Хакимова Гульшат Губайдулловна

2 место

Куликов Дмитрий, 7 лет

«Автомобиль будущего»

МБОУ ДО СЮТ Устиновского района г. Ижевска

Зайнуллина Альфия Фаритовна

2 место

Петров Михаил, 8 лет

«Автомобиль будущего»

МБОУ ДО СЮТ Устиновского района г. Ижевска

Зайнуллина Альфия Фаритовна

2 место

Чибисов Данил, 8 лет

Военный бронерованный автомобиль

МБОУ ДО ГЦИР

Расторгуева Оксана Анатольевна

3 место

Фадин Денис 8 лет

Детский дино-таксопарк

МБОУ ДО ГЦИР

Расторгуева Оксана Анатольевна

3 место

Отводенков Иван, 7 лет

«Автомобиль повышенной проходимости»

МБОУ ДО «Планета»

Епанешникова Наталья Станиславовна

3 место

Жигунов Лев 10 лет

«БИОЭКОВОЗ»

МБОУ ДО ЦТТ

Симутина Марина Александровна

3 место

Макаров Егор, 8 лет

«Вездеход Р 25»

МБУ "Школа № 79"

Муравьева Екатерина Валериевна

3 место

Жолобов Александр, 10 лет 

«Скоростной джип 2000»

МБОУ ДО "Планета"

Фомина Татьяна Петровна

3 место

Комков Никита, 9 лет. 

«Грузокомбайн»

МБОУ ДО СЮТ Устиновского района г. Ижевска

 

Лаврентьева Татьяна Анатольевна

Номинация: «Lego – автомобиль», возрастная категория: 11-14 лет

1 место

Мотрюк Артём, 11 лет

Автомобиль будущего «АвтоРазведчик»

МБОУ ДО «ДДЮТ»

Овчинников Владимир Викторович

2 место

Нуянзин Андрей, 11 лет

Светлячок (со светодиодами на батарейках)

МБУ «Школа № 62»

Нуянзина Елена Михайловна

2 место

Солдатов Роман  11 лет

«Многофункциональный автомобиль будущего»

МБОУ ДО ГЦИР

Сидорова Карина Геннадьевна

3 место

Каменев Артём, 12 лет

«Лётомобиль»

МБУ "Школа № 73"

Рябова Ольга Валерьевна

Номинация: «Рисунок автомобиля», возрастная категория: 7-10 лет

1 место

Гражданкина Анна 9 лет

«Автомобиль 21 века»

МБУ "Школа № 79"

Кузнецова Елена Валериевна

1 место

Хотенкова Юлия, 10 лет

«Гонщик- ультра»

МБОУ ДО «Эдельвейс»

Мельников Никита Борисович

1 место

Конюшок Алена, 8 лет

«Школьный автобус будущего»

МБОУ ДО «Эдельвейс»

Шабурова Эльвира Тяфиковна

2 место

Шекера Софья,9 лет

«Супермашина»

МБУ "Школа № 79"

Безбородова О.А.

2 место

Леоновец Александр 7 лет

«Таксолёт»

МБОУ ДО ЦТТ

Леоновец Ольга Корнеевна

2 место

Гладышев Андрей, 7 лет

«Экомобиль будущего»

МБУ "Гимназия № 77"

Козьма Татьяна Анатольевна

Номинация: «Рисунок автомобиля», возрастная категория: 11-14 лет

1 место

Стрюкова Анастасия 13 лет

«Lada Balchik»

МБУ «Школа №58»

Яковлева Татьяна Сергеевна

1 место

Малявина Лиза 13 лет

«Новогодний шар»

МБОУ ДО «Эдельвейс»

Мельников Никита Борисович

1 место

Решетилова Аня 14 лет

«Самурай»

МБОУ ДО «Эдельвейс»

Мельников Никита Борисович

2 место

Жидкова Ульяна 11 лет

«ЭКДОМА.» эк - экология, до - дороги, ма - машина

МБОУ ДО «Эдельвейс»

Шабурова Эльвира Тяфиковна

2 место

Сокольский Владимир 12 лет

«Модель автомобиля: Lada SVV Model»

МБУ «Школа № 86», СП ЦДО «Радуга»

Пахомова Виктория Борисовна

3 место

Нуянзин Андрей, 11 лет

«Тропиканка»

МБУ «Школа № 62»

Нуянзина Елена Михайловна

3 место

Комочкин Матвей 11 лет

«Экомобиль»

МБУ "Школа № 94", МБОУ ДО ШИ "Лицей искусств"

Корнеева Анастасия Викторовна

3 место

Борисова София 12 лет

"Вездеход спасатель"

МБОУ ДО «Эдельвейс»

Мельников Никита Борисович

3 место

Сальфельд  Дамир,  14 лет

«CROWN  BLС»

МБУ "Школа № 43"

Ильина  Ирина  Николаевна

Номинация: «Рисунок автомобиля», возрастная категория: 15-18 лет

1 место

Мокина Снежанна  15 лет

«Lada car driver»

МБУ «Школа №58»

Яковлева Татьяна Сергеевна

 

Номинация: «Графическое изображение автомобиля в сувенирной продукции»: 11-14 лет

1 место

Мотрюк Артём, 11 лет

«Добрый Мой Автомобиль»

МБОУ ДО «ДДЮТ»

Овчинников Владимир Викторович

2 место

Петров Никита 14 лет

"Супермашина3020"

МБУ «Школа №88»

Макарова Светлана Олеговна

Номинация: «Декорирование готовой заготовки автомобиля»: 7-10 лет

1 место

Гартман Никита, 8 лет

«На природном ресурсе»

МБОУ ДО «Родник»

Чиркова Эльмира Вениаминовна

Номинация: «Декорирование готовой заготовки автомобиля»: 11-14 лет

1 место

Осадчая Ангелина, 13 лет

«Pixelzator Super adition»

МБОУ ДО "Эдельвейс"

Шабурова Эльвира Тяфиковна

2 место

Решетилова Анна, 13 лет Малявина Лиза, 13 лет Кабакова Лена, 13 лет

«Крем-брюле»

МБОУ ДО "Эдельвейс"

Шабурова Эльвира Тяфиковна

2 место

Россамахина Софья, 12 лет

«Мечта Снегурочки»

МБУ «Школа № 62»

Нуянзина Елена Михайловна

3 место

Шкуренко Арина, 14 лет

«Футуромобиль»

МБОУ ДО «Родник»

Чиркова Эльмира Вениаминовна

 

       Все победители конкурса «Дизайн автомобиля будущего» будут награждены дипломами, которые будут вручены на Профильной смене «Технополигон» (Май 2019 г.).

         Также была организована Медиа- выставка на базе социальной сети, в которой размещена вся текущая информация о проведении мероприятий, были опубликованы работы участников и итоги конкурса. Электронный адрес Информационного ресурса Проекта vk.com/akademia_tlt

 

 

Отв: методист МБОУ ДО «Планета» Грохова Екатерина Дмитриевна

Тел.раб. 8(8482) 66-22-44

сот. 8-963-119-41-61

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Отчет конкурса фотографий «Автомобильный Тольятти»

 в рамках городского проекта Марафон «Академия технического творчества».

 

        С 4 октября по 1 ноября 2019 года прошел конкурс фотографий «Автомобильный Тольятти». Организаторами конкурса являются Департамент образования Администрация городского округа Тольятти и МБОУ ДО «Планета», при поддержке СРО «Союз Машиностроителей»

       В конкурсе участвовало 126 участников из 21 образовательного учреждений г.о. Тольятти: МБУ школы № 11,21,41,45,46,47,55,69,73,74,79,81,86,88,89,91; МБУ гимназия № 38,77; МБОУ ДО «ДДЮТ», МБОУ ДО «Родник», МБОУ ДО «Планета»

 

Члены жюри:

  1. Мокин Михаил – фотограф фотостудии «М.фото», член комиссии по работе с молодежью СРО «Союз Машиностроителей России»
  2.  Заломанина Елена Юрьевна- педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Планета», фотограф, преподаватель курса "Фото-дело" в рамках предпрофильной подготовки девятиклассников, участник фото проекта "Лучший флорист Европы"
  3. Цуркан Алексей - свадебный и портретный фотограф с опытом работы более 10 лет, преподаватель фотокурса для начинающих, участник и организатор фотовыставки "Событие №1".
  4. Вдовина Елена Николаевна – директор МБОУ ДО «Планета»

 

Победителями конкурса стали:

 

МЕСТО

Ф.И участника, возраст

Название работы

ОУ

Ф.И.О. педагог

Номинация: «Вдохновение», возрастная категория: 7-10лет

1 место

Старков Тимофей  

 8 лет

«Красное и черное»

МБУ «Гимназия №77»

Галкина Вера Михайловна

1 место

Зудилов Ян   9 лет

«По магазинам!»

МБУ «Школа №  46» СП ЦДО и ПП «Мой выбор»

Шикунова С. И.

2 место

Пузанков Артем

 7 лет

"Верный конь дедушки"

МБУ "Школа № 69"

Казакова Дарья Николаевна

2 место

Абрамцев Вадим 10 лет

"Красота в деталях!"

МБУ "Школа № 69"

Бадер Олеся Павловна

3 место

Бахирева Валерия

 9 лет

«Дождь машине не помеха»

МБУ «Кадетская школа №55»

Мунтьян Любовь Ивановна

3 место

Горбунов Матвей 10 лет

«Прогулка под солнцем»

МБУ «Школа № 21»

Максимова Оксана Владимировна

Номинация: «Вдохновение», возрастная категория: 11-14 лет

1 место

Дьяконова Кристина 11 лет

«Краски осени»

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

1 место

Дьяконова Кристина 11 лет

«Пыль дорог»

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

2 место

Дьяконова Кристина 11 лет

«В объятьях лучей»

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

3 место

Каменев Артём   

12 лет

«Ночь, улица, фонарь…»

МБУ «Школа № 73»

Рябова Ольга Валерьевна

3 место

Новиков Александр 13 лет

«Здравствуй, Нива!»

МБУ «Школа № 74»

 

Челнокова Ирина Михайловна

Номинация: «Вдохновение», возрастная категория: 15-18 лет

1 место

Шамаева Ксения 16 лет

«Осеннее зазеркалье»

МБУ «Гимназия №38»

Близнюкова Ольга Валериевна

1 место

Новиков Никита 15 лет

«Малиновый закат»

МБУ «Школа № 11»

Емелин Ярослав Иванович

1 место

Думчев Александр   16 лет

«Ясные зори на небе том»

МБУ «Школа № 73»

Пешнина Елена Леонидовна

2 место

Коноплева Дарья 16 лет

«Сердце города-АвтоВАЗ»

МБУ «Гимназия №38»

Близнюкова Ольга Валериевна

2 место

Зиньковская Ольга 16 лет

«Перед бурей»

МБУ «Школа № 89»

Ларионова Анжелика Владимировна

2 место

Сигалаев Андрей 16 лет

«Милые глазки»

МБОУ ДО "Родник"

Безбородов Александр Егорович

3 место

Якушев Дмитрий 17 лет

«Не будь как все!»

МБУ «Школа № 74»

Челнокова Ирина Михайловна

Номинация: «Реализм», возрастная категория: 7-10 лет

1 место

Старков Тимофей    8 лет

«Вверх по лестнице»

МБУ «Гимназия №77»

Галкина Вера Михайловна

2 место

Таракановская Екатерина  8 лет

«Парковка с высоты птичьего полета»

МБУ «Гимназия №77»

Галкина Вера Михайловна

3 место

Алиев Артур 10 лет

«Первое свидание»

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

3 место

Старков Тимофей    8 лет

«Лист к окошку прилипает золотой, золотой…»

МБУ «Гимназия №77»

Галкина Вера Михайловна

Номинация: «Реализм», возрастная категория: 11-14 лет

1 место

Труханова Анастасия 14 лет

«Обеденная романтика»

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

2 место

Муховатова Анна 14 лет

«Мгновение»

МБУ «Школа № 73»

Рябова Ольга Валерьевна

3 место

Сафиуллин Эльдар 11 лет

«На старт, внимание, марш!»

МБУ «Школа № 41»

Осипян Люсинэ Гагиковна

3 место

Чижова Дарья 14 лет

«На улицах Тольятти»

МБУ "Школа № 69"

Гурова Наталья Александровна

3 место

Труханова Анастасия 14 лет

«Размышление»

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

Номинация: «Реализм», возрастная категория: 15-18 лет

1 место

Лементарь Владислав 15 лет

«Сумерки»

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

1 место

Зиньковская Ольга 16 лет

«Малиновый закат»

МБУ «Школа № 89»

Ларионова Анжелика Владимировна

2 место

Думчев Александр  16 лет

«Река Автограда»

МБУ «Школа № 73»

Пешнина Елена Леонидовна

2 место

Лукьянова Ксения 16 лет

«Смотри на меня»

МБУ «Школа № 74»

Челнокова Ирина Михайловна

3 место

Заикин Кирилл 17 лет

"Тольятти Автомобильный"

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

3 место

Сенчева Валентина, Арискина Ксения 16 лет

"Пауза в вечной спешке"

МБУ «Гимназия №38»

Близнюкова Ольга Валериевна

3 место

Меленчук Елизавета 15 лет

«На параде)»

МБУ «Гимназия №38»

Близнюкова Ольга Валериевна

3 место

Заикин Кирилл 17 лет

«Непогода нипочем»

МБОУДО "ДДЮТ"

Жуковская Наталия Александровна

Номинация: «Документальность», возрастная категория: 7-10 лет

1 место

Горбунов Иван 7 лет

«Старый друг»

МБУ "Школа № 69"

Казакова Дарья Николаевна

2 место

Бахирева Валерия  9 лет

«Старый друг»

МБУ «Кадетская школа №55»

Мунтьян Любовь Ивановна

2 место

Зудилов Ян   9 лет

«Золотая классика»

МБУ «Школа №  46» СП ЦДО и ПП «Мой выбор»

Шикунова С. И.

Номинация: «Документальность», возрастная категория: 11-14 лет

3 место

Мотрюк Артём  11 лет

«Дедушкина ласточка»

МБОУ ДО ДДЮТ

Овчинников Владимир Викторович

3 место

Абдикеева Азалия, Барабанова Ирина, Бакиров Тимур, Какулев Алексей, Саломатова Полина 11-13 лет

«Нестареющая классика»

МБУ «Гимназия №77»

Бакирова Светлана Альфитовна

Номинация: «Документальность», возрастная категория: 15-18 лет

1 место

Зорина Анна  16 лет

«Черный ворон»

МБУ «Школа № 73»

Пешнина Елена Леонидовна

1 место

Якушев Дмитрий 17 лет

«В ожидании новых путей»

МБУ «Школа № 74»

Челнокова Ирина Михайловна

2 место

Заикин Кирилл 17 лет

«Дорога домой»

МБОУ ДО ДДЮТ

Жуковская Наталия Александровна

3 место

Малафеева Любовь 17 лет

«Ночная мафиози»

МБУ «Школа № 88»

Ефимова Светлана Олеговна

 

       Все победители конкурса фотографий «Автомобильный Тольятти» будут награждены дипломами и подарками от наших партнеров комиссии по работе с молодёжью Самарского регионального отделения "Союз машиностроителей России", Фотостудии «М.фото», которые будут вручены на Профильной смене «Технополигон» (Май 2020 г.).

         Также была организована Медиа- выставка на базе социальной сети, в котором  размещена вся текущая информация о проведении мероприятий, были опубликованы работы участников и итоги конкурса. Электронный адрес Информационного ресурса Проекта vk.com/akademia_tlt

 

 

Отв: методист МБОУ ДО «Планета» Грохова Екатерина Дмитриевна

Тел.раб. 8(8482) 66-22-44

сот. 8-963-119-41-61

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Отчет Интеллектуальная игра «Технари XXI века»

в рамках городского проекта Фестиваль «Академия технического творчества»

              30 октября в 14.00 в РК «MAISON» состоялась Интеллектуальная игра "Технари XXI века", которая проводится в рамках городского проекта: Марафон «Академия технического творчества» при поддержке Департамента образования Администрации городского округа Тольятти и Союза машиностроителей Самарской области 

            Организаторы МБОУ ДО «Планета». Ведущий мероприятия Александр Бычков, руководитель Тольяттинской лиги знатоков.

Было заявлено 20 команды из 20 образовательных учреждений города Тольятти: МБУ школы: 16,43,41,46,61,69,70,73,79,84,88, ООЦ школа; МБУ гимназии 38,48,77; МБОУ ДО «Свежий ветер», «Планета», «ДДЮТ»; ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж», «Тольяттинский химико-технологический колледж»

           Открыла игру, приветственным словом участникам, заместитель председателя комиссии по работе с молодежью Самарского регионального отделения "Союз машиностроителей России" Бухтоярова Валентина Михайловна. Было проведено 7 туров по 7 вопросов интеллектуально – развлекательного характера

Результаты игры:
 Младшая лига (7-8 классы)
1 место - МБУ "Гимназия № 48" , команда "Галилео"
2 место - МБУ "Школа № 43", команда "POBEDA"
3 место - МБУ "Школа № 73", команда "Unity"
Средняя лига, (9 классы)
1 место - МБУ "Школа № 69", команда "Телепортаторы"
2 место - МБУ "Гимназия № 77", команда "Технарьсила"
3 место - МБУ "Школа № 46", команда "дети Пороро"
Старшая лига, (10-11 классы)
1 место - МБОУ ДО "ДДЮТ", команда "ДДЮТ"
2 место – ГБПОУ СО «Тольяттинский химико-технологический колледж», команда: «4+2(+1)
3 место – ЧОУ СОШ «ООЦ Школа», команда «ООЦ Школа»

 

 

Ответственный:

Методист  МБОУ ДО «Планета» Грохова Екатерина Дмитриевна

Тел.: 30-24-55; сот.: 89631194161

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отчет о проведения проекта Марафона «Академия технического творчества»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Планета» является организатором городского проекта Марафон «Академия технического творчества». Проект реализуется при поддержке Департамента образования Администрации городского округа Тольятти, Союза машиностроителей России, Детский технопарк «Кванториум – 63 регион», ТГУ.

Цель проекта: «Популяризация детского технического творчества в ОУ города Тольятти».

Задачи Проекта:

· Привлечь способных учащихся к конструкторской, дизайнерской и изобретательской деятельности через ряд конкурсных событий проекта;

· Развить практические навыки и умения в использовании определенных технических средств;

· Создать условия для повышения уровня научно-технических знаний учащихся;

· Расширить творческие связи между детскими коллективами.

 

К участию в Проекте приглашались ОУ г.о. Тольятти. Количество участников в одной команде 4-7 человек. Количество команд от одного учреждения не ограничено. В некоторых конкурсах допускались индивидуальное участие. Возраст участников проекта от 7 до 18 лет. За участниками сохранялось право выбора участия в одном или нескольких мероприятиях Проекта, в том числе и вхождение в Проект на любом этапе его реализации. Итоги каждого мероприятия Проекта подводились отдельно. Координация участия в Проекте осуществляется через Сообщество Проекта «Академия технического творчества» в социальной сети (vk.com/akademia_tlt) и по электронной почте участника.

Были организованы Медиа- выставки на базе социальной сети, в которой размещена вся текущая информация о проведении мероприятий, были опубликованы работы участников и итоги конкурса.

В рамках проекта в 2018-2019 учебном году проводились ряд конкурсов и мероприятий:

- Конкурс фотографий «Автомобильный Тольятти»;

- Интеллектуальная игра «Технари XXI века»;

- Конкурс «Дизайн автомобиля будущего»;

- Конкурс рекламных видеороликов «Наша Lada»;

- Соревнования по робототехнике «Робот-батл»;

- QR-Квест «Автопробег»;

- Профильная смена «Технополигон» в МАООУ «Пансионат Радуга».

В проекте участвовало 657 учащихся из 42 образовательных учреждения г.о. Тольятти и с. Ягодное: МБУ школы № 10,16,31,32,33,34,40,41,43,47,58,62,66,69,72,73,79,88,91,93, школа им.ак. С. П. Королёва; МБУ гимназии № 35,38,48,77; МБУ лицеи № 37,51,76; Структурные подразделения МБУ школы № 69 и МБУ гимназии № 39; ГБОУ СОШ с. Ягодное; МБОУ ДО «Планета», «ДДЮТ», «Родник», «Свежий ветер», «Мечта», «Икар», Эдельвейс», «Диалог»; ДТ «Кванториум – 63 регион»; ГАПОУ СО «ТМК»; ТГУ

Каждый конкурс проекта оценивался отдельно на основе критериев, выработанных оргкомитетом Проекта. В каждом конкурсе было предусмотрено награждение победителей Дипломами I, II, III степени. Все участники Проекта, независимо от количества конкурсов, в которых они приняли участие, получили сертификаты участия в проекте по окончании реализации Проекта.

По итогам участия во всех конкурсах Проекта выдели и наградили 3 образовательных учреждения. Абсолютные победители по итогам суммирования баллов всех конкурсов.

 

Диплом 1 степени: МБУ «Школа № 73» - 66 балов

Диплом 2 степени: МБУ «Школа № 88» - 63 балла

Диплом 3 степени: МБОУ ДО «Планета» - 51 балл

 

По итогам Проекта «Академия технического творчества» была организована 3-х дневная профильная смена в МАООУ «Пансионат Радуга» для победителей и участников Проекта. В течение профильной смены были организованы различные мероприятия по технической направленности: кейс технологии, мастер-классы, мини олимпиады, семинары, деловые игры и др.

Пост-релиз профильной смены технического творчества «Технополигон».

Период с 13.05.2019 г. по 15.05.2019 г.

 

В рамках городского плана мероприятий технической направленности, Марафона «Академия технического творчества» с целью развития детского технического творчества на базе МАООУ «Пансионат Радуга» с 13 по 15 мая 2019 года состоялась профильная смена «Технополигон».

Организационное и методическое сопровождение обеспечивало МБОУ ДО «Планета». Участниками заезда являлись учащиеся образовательных учреждений от 13 до 18 лет и педагоги в количестве 100 человек. В профильном заезде принимали участие следующие образовательные учреждения: МБОУ ДО «Планета», МБОУ ДО «Родник», МБОУ ДО «ДДЮТ», МБУ «Школа № 43», МБУ «Школа №47», МБУ «Школа № 69», МБУ «Школа № 73», МБУ «Школа №88».

За время этого профильного заезда прошло более 20-ти разнообразных мероприятий. В первую очередь технической направленности: само презентация «Визитка отряда», Лекция "Кибербезопасность", Мастер-класс "Башня", Деловая игра «Колдобинск» игра от союза Машиностроителей, игротека, игра «Город будущего» от ТГУ, Зарница "ТЕХНОПОЛИГОН", бодрая зарядка, интеллектуальная игра «ГДЕ ЛОГИКА», Экскурсия для старшеклассников в ТГУ, Кейс технологии: «Что такое дизайн мышления и с чем его едят?», Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» для 7, 8, 9, 10, 11 классы, «Сеанс спутниковой связи», мастер-классы по направлениям технического творчества («Начинающий видеоблогер», Мастер – класс по фотосъёмке, «Графический дизайн», «Радио – это просто», Мастер – классы с использованием экспонатов «Музея занимательных наук»).

Были привлечены социальные партнеры: Самарское региональное отделение «Союз Машиностроителей России», ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ Тольяттинского филиала ДТ "Кванториум 63 регион", ТГУ, "Научное пространство ЭЙНШТЕЙН" и педагоги МБОУ ДО «ЦТТ», "ГЦИР", «Родник», «Планета» и МБУ «Школы № 14» города: Васильев А.Н., Галиева Р.Ф., Посухова О.А., Ямкина А.Ф., Лачинов В.П., Зайнутдинова Р.С., Ямкина А.Ф., Домрачева Н.А., Яропуд О.П., Панкратова А.В., Волкова И.В.

Все дни заезда были активными, насыщенными мероприятиями и событиями. Мероприятия прошли на высоком уровне, отмечена высокая заинтересованность аудитории, как учащихся, так и педагогов. Организаторы заезда получили массу положительных отзывов о проведённом заезде.

====================================

Детские объединения

ПДД

Дистанционное обучение

Спрашивали? Отвечаем.

Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области

Опрос

Мониторинг качества услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

Дайте оценку!

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников МБОУ ДО «Планета», а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан:

 66-22-44

Регион

 

Наш город

Контактная информация

МБОУ ДО "Планета" городского округа Тольятти

Наши адреса:

РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Автостроителей 84.
РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Автостроителей 57.
РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Степана Разина 7.
РФ, Самарская область, г. Тольятти, б-р Гая 9
РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул.40 Лет Победы 70

РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул Юбилейная 61
РФ, Самарская область, г. Тольятти,б-р Орджоникидзе, 13

Телефоны: 8(8482) 66-22-44,  8(8482)33-04-08
Факс: 8(8482) 66-22-44
e-mail: planet@edu.tgl.ru